СКАЗКИ ДЕДУШКИ КОРНЕЯ

02.04.2021

2 апреля 2021 года в старшей группе "Ёлочка" прошёл вечер чтения любимых книг. Мероприятие было приурочено к 139 - летию со дня рождения К.И.Чуковского. На встречу была приглашена Анциферова Мария Степановна - бабушка Маши Анциферовой. Вниманию детей была предложена сказка К.И. Чуковского "Федорино горе". Ребята слушали произведение с  интересом, ведь в реальной жизни от нас никогда не убегают предметы утвари, задавали вопросы по содержанию, обсуждали, рассматривали красочные иллюстрации.  Мария Степановна помогла донести до детей главную мысль сказки: необходимо всегда поддерживать в доме чистоту и порядок, следует бережно относиться к предметам домашнего обихода, и тогда они будут служить верой и правдой долгие годы. Сказка учит быть аккуратным в быту, просить прощения. Далее дети вместе с бабушкой выполнили упражнения на развитие мелкой моторики на весеннюю тематику: "Капель", "Пришла весна", "Заботливое солнышко".

Выражаем огромную благодарность Марии Степановне за проведённую встречу, за активное участие в жизни нашей группы.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).Хочу такой сайт

Дата создания: 20.05.2021