"ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ" В ГРУППЕ "ЁЛОЧКА"

Здоровье - это самое ценное, что есть у человека. ( Н.А.Семашко)

7 апреля - Всемирный день здоровья. В старшей группе "Ёлочка" день начался с утренней зарядки "Хотим всегда быть здоровыми", которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. На непосредственно - образовательной деятельности по здоровьесбережению "Как сделать сон полезным", дети расширили свои знания о правилах поведения перед сном, обыгрывая сказку "Заюшкина избушка" на новый лад. В вечерний отрезок времени расширили и закрепляли свои знания о здоровье в развивающих, настольно - печатных играх "Аскорбинка и её друзья №1, №2", о летних и зимних видах спорта в спортивном лото "Летние виды спорта", "Зимние виды спорта". Родителям была подарена "Памятка по формированию ЗОЖ у своих детей",обновлён информационный уголок и оформлены папки - передвижки.

И в заключении хотелось бы сказать, что здоровый образ жизни – самый надёжный, верный путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить своё здоровье, если мы сами не постараемся.

Будьте здоровы! Здоровым быть здорово!

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).Хочу такой сайт

Дата создания: 20.05.2021