Встреча «Моя мама – доктор»

05.04.2021

У многих детей рождается страх перед врачом, посещением поликлиники, особенно боятся  прививок.

Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с больницей?

И мы организовали  14.04.21г. встречу ребят  с врачом – Ириной  Владимировной, мамой  Андрея Дубовика.

Ирина Владимировна врач – лор, работает в  поликлинике.

Встреча была посвящена здоровью, здоровому образу жизни, правильному питанию.

Ирина  Владимировна загадывала детям загадки о специальностях врача,  показала детям фонендоскоп и другие  медицинские инструменты (шпатель, зеркало носовое, ушная воронка)  которые нужны  для  работы доктора - лора.  Дети узнали много нового, как беречь уши, носик, горлышко, какие продукты полезны для здоровья.

Доктор рассказала детям, что нужно делать, чтобы не заболеть, показала, как и чем проверяют уши, носик, горло, дети с желанием садились на проверку к доктору, а затем сами с гордостью побывали в роли врача.Хочу такой сайт

После встречи с Ириной Владимировной, дети пожелали в будущем стать врачами.

В конце встречи Ирина  Владимировна подарила детям наклейки,   пожелала всем крепкого здоровья.

Большое спасибо Ирине Владимировне  за интересную, познавательную и полезную беседу о  профессии врача, за активное участие в образовательной деятельности детей и жизни детского сада!

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021