ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИЦЕЙ

09.04.2021

В рамках проведения "Недели здоровья" и в рамках реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" 9 апреля 2021 года была организована встреча детей старшей группы "Ёлочка" с выпускницей (2008 год) нашего детского сада - Катериной Нютиной. Целью данного мероприятия было - воспитание культурно-гигиенических навыков у детей старшего дошкольного возраста посредством художественной литературы. Катя прочитала детям рассказы из серии "Расти здоровым, малыш!" - "Волшебная щёточка", "Пять дел перед сном", "О мыльной пене и расчёске", также ею были загаданы "спортивные" загадки, которые дети с лёгкостью отгадали. В конце встречи воспитанники  научили гостью готовить удобрение для комнатных растений из кожуры бананов: вначале нужно порезать кожуру банана на мелкие части, затем залить водой, дать настояться 1-2 дня, затем полить цветы. Кате совет наш понравился и она пообещала им воспользоваться.

Выражаем слова благодарности Катюше за проведённое с детьми время.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021