ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ С БАБУШКОЙ

19.03.2021

Реализуя краевой проект "Читаем ВМЕСТЕ", 19 марта 2021 года в старшей группе "Ёлочка" была организована встреча с Еленой Владимировной Ворониной (бабушка Маши Шемелиной). Она познакомила детей с авторской сказкой Сергиенко Екатерины Сергеевны "Мишка - потеряшка". Воспитанники внимательно слушали произведение, далее активно отвечали на вопросы по содержанию сказки. Ребята вместе с бабушкой сделали два вывода из прочитанного: слушать всегда родителей (старших) и уметь вовремя оказать помощь тем, кто оказался в беде; поддерживать нуждающихся в помощи. Елена Владимировна подарила детям листы - раскраски с положительными героями: комаром и воробушком, предложила раскрасить их красиво и аккуратно, дома рассказать эту сказку родителям, братьям, сёстрам. Вместе с гостьей дети сделали красивую закладку для книг в форме мишки, ведь скоро им идти в школу и она очень пригодится.

Выражаем слова благодарности Елене Владимировне за поучительную и интересную встречу, общение с Вами доставило детям большое удовольствие.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021