Семейный вечер «Хорошо, рядом с мамой!»

04.03.2021

В   марте стало доброй традицией проводить семейные вечера с дорогими и всегда желанными гостями – с мамами и  бабушками.

Цель которого, создание условий для взаимодействия и приобщения детей и взрослых к разным видам игр,  совместному чтению и общению.

И сегодня главными участниками семейного вечера «Хорошо, вместе с мамой!», стали наши гости: Диана Александровна (мама -  Саши Дмитриевой), Лидия Вячеславовна (мама - Димы Медведева), Ксения Владимировна (мама -  Тимофея Иванова), и бабушка Амелии  - Вера Николаевна,  они  пришли поиграть и почитать любимые книги детям.

Ксения Владимировна прочитала детям сказку К.Чуковского  «Муха – Цокотуха», Лидия Вячеславовна сказку Х.К.Андерсена «Дюймовочка», Вера Николаевна  русскую народную сказку «Гуси – лебеди», Диана Александровна сказку А.Барто «Медвежонок Невежа».

Затаив дыхание дети слушали, рассматривали красочные иллюстрации, бурно обсуждали поступки героев.

А затем наши мамочки приняли активное участие в игровой деятельности вместе с детьми: Диана Александровна (мама Саши Дмитриевой) играла в шашки с Полиной Печкиной, а Саша собирала свои любимые пазлы по сказкам.

Вера Николаевна (бабушка - Амелии) увлечённо играли в домино с девочками, Лидия Вячеславовна (мама Дениса Медведева) играли с Женей и Денисом в игру «Мой ребёнок», Ксения Владимировна заинтересовала детей раскрасками «Найди буквы и раскрась».

Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза детей.

В конце мероприятия Вера Николаевна (бабушка Амелии), подарила  книги в группу, и угостила всех  вкусными пирожками.

А дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Наши мамы – активные, лучшие, заботливые, умные и  веселые!

Благодарим их за активное участие в жизни группы и  желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло:Хочу такой сайт

Медведеву Лидию Вячеславовну

Дмитриеву Диану Александровну

Иванову Ксению Владимировну

Горбачёву Веру Николаевну!

Совместное общение,  игры сближают детей и родителей.

Общайтесь и играйте с детьми дома, как можно чаще!

Алевтина Георгиевна Максимова воспитатель

МДОУ «Суксунский детский сад Улыбка» (корпус №1)

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021