15 января - День зимующих птиц

18.01.2021

История этой экологической даты связана с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова. "Союз охраны птиц России" предложил 15 января 2003 года - день рождения Е.Носова - объявить Днём зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь. В этот день российские экологи призывают население помогать зимой пернатым: мастерить и развешивать кормушки, подкармливать птиц.

Воспитанники старшей группы "Ёлочка" не остались в стороне в этот день. Галина Александровна Щербинина организовала и провела НОД, где познакомила детей с историей возникновения праздника, объяснила, чем недопустимо и что можно использовать для подкормки пернатых в зимний период. Далее дети раскрасили снегирей на веточке рябины для оформления выставки "15 января - День зимующих птиц". В конце деятельности воспитателем было прочитано стихотворение А.Яшина "Покормите птиц".

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021