14 февраля - Международный день дарения книг

18.02.2021

Международный день дарения книг - праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.

Книга - это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.
Придуман праздник в США основательницей сайта детской книги Delightful Children’s Books, а по совместительству матерью троих детей, Эмми Бродмур.
Началось всё с того, что один из её сыновей спросил, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги. Эмми задумалась: «А, действительно, почему? Ведь отличная идея». Так и родился этот праздник.
По началу, Эмми привлекала к акции дарения книг всех желающих, используя свой сайт. Но через два года, к ней присоединились энтузиасты со всего мира.
В группе "Ёлочка", в этот день, стало традицией дарить книги ребятам других групп. Детьми старшей группы и воспитателем Галиной Александровной Щербининой были подарены книги воспитанникам второй младшей группы "Сказка" (Узнай и раскрась "Транспорт"), средней группы "Рябинка" (Книжка для раскрашивания "Боевая авиация"),  старшей группы "Ягодка" (Задания 5 - 6 лет "Развиваем малыша") и нашим будущим первоклассникам группы "Земляничка", мы подарили "Первые прописи "Обводим буквы"". Дети были довольны, ведь они сделали маленькое, но очень полезное дело.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021