ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

08.12.2020

08.12.2020г. в подготовительной группе «Земляничка» прошла встреча с интересным человеком, мамой Цепилова Ильи - Надеждой Алексеевной.  Цель встречи - расширение представлений детей о профессиях людей, их значимости в обществе, формирование эмоционально-положительного отношения к труду и профессиональному миру.

Мама Ильи познакомила детей со своей профессией - медсестры по косметологии.
Знакомство с профессией началось с игры «Составь лицо», где дети, отгадав загадку, выкладывали по очереди глаза, нос, брови, губы. Далее Надежда Алексеевна рассказала детям, какими качествами должен обладать человек данной профессии, показала, какими средствами приходится пользоваться в своей деятельности. Дети с удовольствием рассмотрели косметику: пенки, лосьоны, маски, крема, необходимую для ухода за кожей лица. Надежда Алексеевна показала некоторые приёмы массажа: поглаживания и растирания, сделала косметическую маску воспитателю. Ребята внимательно наблюдали за всеми проводимыми процедурами, активно задавали вопросы, на которые с удовольствием отвечала мама – косметолог.
В конце встречи дети поделились своими впечатлениями и поблагодарили Надежду Алексеевну за интересный рассказ о профессии – косметолога.

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020