Единый родительский день 1, старшая группа "Ёлочка"

19.11.2020

Активно и творчески прошел Единый родительский день и в группе Ёлочка. 19 ноября мамы максимально погрузились в образовательный процесс группы.

Создать эмоциональный настрой, активизировать детей к различным видам деятельности, помогла утренняя гимнастика под весёлую музыку "По дорожке к другу", где активно поучаствовала мама Родиона Мугатарова - Ильмира Памировна.
Что такое здоровый образ жизни, здоровье, как его сохранять и укреплять, дети смогли узнать на непосредственно-образовательной деятельности по ЗОЖ "Будем здоровы!", где активной участницей была мама Никиты Озорнина - Кристина Сергеевна.
Было интересно и весело играть в подвижные игры с мамой Кости Сташкина - Натальей Геннадьевной. Дети узнали новые игры "Кот на печку пошёл", "Статуи", вспомнили игру "Круг, кружочек". Далее дети показали маме, как они умеют делать штриховку и аккуратно закрашивать изображение. В сюжетно-ролевой игре "Салон красоты" Диана Торопова сделала Наталье Геннадьевне красивую прическу. На прогулке все вместе понаблюдали за птицами, прилетающими к кормушкам, насыпали им семечек, покатались на паровозике и на горке.
День прошёл незаметно, ведь с детьми были их любимые мамочки.
Огромное спасибо всем участникам !

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020