Открытие фабрики "Пташкина радость"

12.11.2020

12 ноября продуктивно отметили народный праздник «Синичкин день» и дети подготовительной группы «Земляничка» корпус1. Воспитателем Швецовой Ольгой Александровной организована непосредственно-образовательная деятельность «Птички-синички». Дети раскрашивали шаблоны и по контуру вырезали синичек. Из получившихся пташек оформили стенгазету-призыв «Покормите птиц зимой!», разместив в раздевалке группы. Также приняли участие в встрече с библиотекарем Суксунской детской библиотеки Щербининой Ириной Сергеевной, которая рассказала детям о истории народного праздника Зиновий Синичник, его традициях и приметах.

Дети открыли целую фабрику "Пташкина радость" по производству угощений для птиц и, разделившись на бригады, принялись за работу. Многие так увлеклись процессом, что успели потрудиться на всех участках производства. Во время прогулки заполнили угощениями кормушки на участке детского сада. Теперь наши пернатые друзья точно не останутся голодными этой зимой.

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020