Единый родительский день 1 подготовительная группа "Земляничка"

19.11.2020

Утро в группе началось с приветствия родителей. Дети были гостеприимны, показали как они рады тому, что мамы и папы нашли время провести этот день вместе с ними.

Программа дня была открыта утренней гимнастикой «Весёлая зверобика», где дети продемонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений под музыку вместе с папой Дарины Гусевой - Дмитрием Николаевичем и получили положительный эмоциональный настрой.
НОД по познавательному, художественно-эстетическому развитию позволила родителям поучаствовать в образовательном процессе в ДОУ, увидеть включенность ребёнка в деятельность разного рода, перенять опыт общения. На математике дети вместе с мамами Кати Щербининой - Дарьей Игоревной, Кирилла Сивковского - Еленой Ивановной, Димы Лаврова - Ириной Михайловной выполняли различные интересные задания, играли в игры «Живые цифры», «Угадай».
Следующим мероприятием этого дня было рисование на тему «Портрет мамочки». В преддверии праздника День Матери и.о. заведующая отделом ЗАГС Суксунского городского округа Иванова Ксения Владимировна познакомила детей с историей праздника, а также рассказала интересные факты о мамах. Вместе с воспитателем Ольгой Александровной ребята озвучили какие бывают мамы: любимые, милые, добрые, заботливые, ласковые, красивые, активные, спортивные... и приступили к рисованию портретов своих любимых мамочек. А наши гости мамы Ирины Третьяковой -Татьяна Сергеевна, Жени Шестаковой - Юлия Сергеевна, Димы Лаврова - Ирина Михайловна, бабушка Димы Медведева - Елена Геннадьевна активно им помогали. Получилась целая галерея портретов, которая украсит наш Суксунский отдел ЗАГС к празднику.
После сна было организовано вечернее совместное семейное чтение любимой детской книги «Русские сказки». Мама Артёма Козелова - Екатерина Александровна познакомила детей со сказкой «Финист–ясный сокол», где присутствовало волшебство, а зло победили любовь и верность.
В перерывах между НОД родители совместно с детьми рассматривали книжку, беседовали с ними, играли в словесные игры.
Вот так замечательно у нас прошёл Единый Родительский день!
Такая совместная работа сближает педагогов и родителей, родителей и детей.

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020