День рождение Деда Мороза

18.11.2020

18 ноября Российский Дед Мороз отмечает свое День рождения. Особенно широкие гуляния устраиваются на родине легендарного персонажа. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине Дедушки, но и в детских садах и школах всей России.
Так в нашем детском саду тоже появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза. Чтобы больше узнать о жизни нашего доброго волшебника дети групп «Ягодка» и «Земляничка» посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза».
Теперь ребята знают, что:
- живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме;
- у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках);
- дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка,
- ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.
В День рождение принято дарить подарки, вот и наши ребята приготовили подарки для Деда Мороза, дети групп «Земляничка» и «Ёлочка» оформили поздравительные открытки, а группы «Ягодка» слепили лошадок и дружно отправились на именины к Деду Морозу.
Именинник со своим помощником Лунтиком поджидали гостей на площадке детского сада. На волшебном паровозике они отправились в путешествие на волшебную поляну, где слепили Деду Морозу помощников Снеговиков, поиграли, потанцевали и вручили подарки.

Дата создания: 23.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.11.2020