"Синичкин день" в группе "Ёлочка"

13.11.2020

12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник,  который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В нашем детском саду прошли мероприятия в рамках экологической акции "Синичкин день".

В старшей группе "Ёлочка" "Синичкин день" прошёл насыщенно и плодотворно. В разнообразную деятельность были вовлечены не только дети, их братья, но и социальный партнёр - МУК "Суксунская ЦБС".

Для птиц было приготовлено угощение - семечки, крупа, сухари, яблоки. Самое любимое лакомство - сало, брат Маши Анциферовой - Саша помог  развесить  на участке детского сада. Братья Ярослава Васильева - Саша и Дима также были активными участниками Синичкиного дня. Дима познакомил детей с рассказом Г.Снегирёва "Синицы", а Саша научил детей делать птичку из бумаги в технике оригами.

Щербинина Ирина Сергеевна - главный библиотекарь детской библиотеки познакомила детей в этот день с презентацией "Синичкин день".

В непосредственно - образовательной деятельности по конструированию из бумаги, дети научились украшать синичку в новой технике - из цветных салфеток.

Также дети очень постарались в оформлении выставки в группе "12 ноября - Синичкин день".Хочу такой сайт

Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши  желтогрудые, шустрые пичужки, нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый холодный, зимний день.

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020