Праздник «Россия – огромная страна»

04.11.2020

3 ноября в подготовительной к школе группе «Земляничка» прошел праздник «Россия – огромная страна».

В интересной и доступной форме дети еще раз получили информацию о государственном празднике, символике России. Познакомились с  народными героями: князем Дмитрием Пожарским и выходцем из простого народа Козьмой Мининым.

На празднике дети читали стихи, рассказывали пословицы и спели  «Песенку о Родине».  Праздник сопровождался показом презентации, в которой еще раз было обращено внимание детей на то, что  Россия только тогда сильна, когда она едина. Люди разных национальностей, проживающих  в России должны жить в мире и согласии.

Закончился праздник составлением коллективной работы и веселым танцем «Шире круг».

Очень важно воспитывать у детей чувство гордости за свою страну, за ее достижения.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020