«Встреча с интересными людьми»

22.10.2020

21 октября 20г. в группе «Ягодка» прошла встреча с поэтессой, землячкой Валентиной Ивановной Болотовой.

Цель данного мероприятия – воспитание патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста, через ощущение гордости за знаменитых земляков.

Валентина Ивановна Болотова сочиняет стихи и песни  о природе, достопримечательностях нашего родного поселка.

Рассказала, как сочиняет стихи, глядя на красоту природы нашей малой родины,  и записывает их в свои сборники.

Валентина Ивановна  прочитала детям свое  одно из любимых стихотворений «Подсолнушек» и  спела песню  «Лебеди на Суксунском пруду».

Интересная беседа  прошла между детьми и Валентиной Ивановной.

Дети с восхищением, внимательно слушали поэтессу, а песню подпевали и благодарили громкими аплодисментами.

Валентина Ивановна подарила детям свой сборник стихов с авторским пожеланием, а дети в ответ подарили  картину  «Осень», сделанную своими руками.

Спасибо огромное замечательному, интересному человекуХочу такой сайт

Валентине Ивановне, нашей землячке за такой  творческий вечер!

Алевтина Георгиевна Максимова – воспитатель (корпус №1)

Елена Васильевна Будина - музыкальный руководитель (корпус №1)

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020