Встреча с медицинской сестрой

01.10.2020

1 октября 2020 года воспитателем Галиной Александровной Щербининой в старшей группе "Ёлочка" была организована встреча с медицинской сестрой "Суксунского детского сада Улыбка" Рогожниковой Елизаветой Михайловной. Целью данного мероприятия было - знакомство с профессией медицинской сестры, оборудованием медицинского кабинета  детского сада.

Встреча прошла в музыкальном зале детского сада. Вначале Елизавета Михайловна предложила познакомиться с содержимым медицинского "чемоданчика". Дети с интересом рассматривали тонометр (медицинский прибор для измерения артериального давления), фонендоскоп (медицинский прибор из двух резиновых трубок с резонатором для выслушивания работы сердца и легких), спирометр (медицинский прибор для измерения объёма воздуха, поступающего из лёгких при наибольшем выдохе после наибольшего вдоха. Спирометр применяется для определения дыхательной способности), динамометр кистевой (прибор для измерения силы или момента силы). Также дети узнали для чего нужны стерильные салфетки, резиновый жгут, пакет - надувные носилки, пакет с шинами, шиноворотник. Особый интерес вызвал у воспитанников - корнцанг, медицинский инструмент для извлечения инородных предметов из уха, носа и т.д. Далее Елизавета Михайловна предложила посмотреть презентацию "Если хочешь быть здоров...". Встреча закончилась просмотром мультфильма - игры "Стоматология". После беседы Елизавета Михайловна угостила детей яблоками, а мы подарили ей большой пакет с ароматной мелиссой.

Выражаем огромную благодарность Елизавете Михайловне за интересную, познавательную встречу!

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).Хочу такой сайт

Дата создания: 13.10.2020