«Безопасность на дороге»

25.09.2020

24.09.2020 в рамках недели безопасности, воспитатель второй младшей группы «Сказка» (1 корпус) Ярушина Татьяна Николаевна организовала и провела с детьми беседу по ПДД «Безопасность на дороге»

Задачи:

- Воспитывать уважение к профессиям. Закреплять с детьми правила дорожного движения. Знать цвета светофора.

-  Развивать внимание, ориентировку на местности. Знать, что играть на проезжей части дороги нельзя.

- Учить детей соблюдать правила дорожного движения.

Беседа началась с рассказа воспитателя о том, что на землю спустился Лунтик. Он попал на проезжую часть дороги и не знает, что ему делать. Полицейский-регулировщик разъяснил Лунтику, что такое дорога, жезл, Зебра, светофор, тротуар и специальные знаки (пешеходный переход, светофор, дети).Хочу такой сайт

Беседа завершилась игрой «Безопасный переход, через дорогу».

Вечером, после дневного сна, дети играли в дидактическую игру «Умный светофор», в ходе которой закрепляли представление о назначении светофора и о его сигналах.

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 30.09.2020