«Путешествие в страну Светофорию»

24.09.2020

24.09.20 воспитатель средней группы «Рябинка»  (1 корпус) организовала и провела с детьми развлечение по ПДД «Путешествие в страну Светофорию».

Цель: продолжить формировать знания детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Дети в путешествии отгадывали загадки, ехали в автобусе, выполняя движения под фонограмму песни «Бибика», собирали разрезанные картинки. Играли в игры «Разрешается – запрещается» «Зеленый, желтый, красный». В конце объяснили мышонку, который попал в аварию, Что надо переходить дорогу по пешеходному переходу.

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020