В стране Звуков

10.09.2020

10 сентября 2020 года дети старшей группы "Ёлочка" побывали в стране Звуков - посетили логопедический кабинет. Воспитателем Галиной Александровной Щербининой была организована встреча с учителем - логопедом Утёмовой Тамарой Николаевной. Целью данного мероприятия было - знакомство с профессией учителя - логопеда.

Тамара Николаевна рассказала ребятам о логопедических занятиях, познакомила с используемыми приёмами развития устной речи.

Дети с удовольствием слушали и узнавали звуки природы, играли в речевые игры "Поймай звук", "Доскажи словечко", в игру на формирование речевого дыхания "Тридцать три Егорки", выполняли упражнения на развитие динамического праксиса и дифференциации движений пальцев обеих рук "Ладонь, ребро, кулак". Большой интерес вызвала игра - пазлы "Что из чего". Перед детьми стояла задача - сложить пазл и назвать, что получилось. (Например: клубничное варенье, гранатовый сок и т.д.).

На прощание дети получили поощрительный приз - "Умные раскраски".

Выражаем огромную благодарность Тамаре Николаевне за интересную и познавательную встречу.Хочу такой сайт

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Дата создания: 14.09.2020

Дата обновления: 14.09.2020