"Лаборатория безопасности" в гостях у детей

01.09.2020

31 августа 2020 года педагоги центра детского творчества "Юность" г.Перми совместно с сотрудниками мобильного центра "Лаборатория безопасности" и капитаном полиции ГИБДД МО МВД России «Суксунский» Дьяковой Ольгой Николаевной побывали у нас в детском саду. Целью данного мероприятия было - профилактика детского дорожно - транспортного травматизма.

Дети с радостью встретили гостей, были в восторге от большой, красочной машины, на которой приехали педагоги. Команда группы "Ёлочка" называлась "Светофорчик". Каждой группе был вручён маршрутный лист, по которому дети, вместе с педагогом, должны были пройти пять станций. На первой станции - "Город" дети учились на макете переходить правильно проезжую часть. На второй - "Фигурное вождение" - закрепили езду на самокате, на третьей - "Детское удерживающее кресло".- повторили правила перевоза детей в автомобиле, на четвёртой - "Велосипед" - закрепили знания о безопасности детей при катании на велосипеде, на пятой - "Регулируемый пешеходный переход" - учились правильно переходить проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе. Команда "Светофорчик" заняла второе место, набрав 23балла. Каждому участнику были вручены световозвращающие брелки в форме автомобиля, педагогу для работы с детьми - рабочая тетрадь "Дорожная азбука"(5 - 8 лет) и жилет световозвращающий для взрослых.

Мероприятие прошло на "ура". Всем очень понравилось. Как дети, так и воспитатели были в восторге. В конце встречи сфотографировались на память.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).Хочу такой сайт

Дата создания: 04.09.2020