Знакомство творчеством детского писателя А. А. Гиваргизова

09.03.2020

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей Суксунская детская библиотека регулярно приглашает к себе дошколят. Из детского сада «Улыбка» корпус №1  4 марта 2020 г в гости к библиотекарям пришли ребята из старшей группы «Земляничка» воспитатель Швецова О.А и подготовительной группы «Рябинка» воспитатель Коробкина А.Г.  Целью экскурсии стало знакомство с творчеством  детского писателя Артура Александровича Гиваргизова.   Библиотекарь Ирина Сергеевна Щербинина радушно встретила ребят и показала им презентацию о книгах писателя. Его произведения входят в серию для детей «Город для мастеров» и в сборники «Классики». Это книги «Когда некогда», «Как со взрослыми», «Генералы», «Контрольный диктант» и т.д. Его стихи и рассказы, пьесы публикуются в известных детских журналах, такие как «Ералаш», «Мурзилка». Ирина Сергеевна  познакомила детей с одним забавным, смешным  рассказом писателя.  Также дети увидели видео с автором книг, где им зачитывались отрывки произведений.

Выражаем благодарность сотрудникам  детской библиотеки за доброжелательность и гостеприимство.

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020