История русской матрёшки

30.03.2020

26 марта 2020 года воспитатель Галина Александровна Щербинина организовала и провела непосредственно - образовательную деятельность по ознакомлению детей средней группы с народной культурой и традициями. Целью данного мероприятия было - познакомить воспитанников с историей возникновения русской матрёшки.

Дети внимательно, с интересом разглядывали гостью - расписную, русскую матрёшку, называли детали костюма - сарафан, фартук, платок, подбирали красивые слова (прилагательные). Для них матрёшка была: красивой, нарядной, яркой, расписной, толстенькой, деревянной. Дети слушали стихи, загадки про матрёшку и даже сами отгадали секретик, который есть у русской красавицы - внутри матрёшки прячутся её сестрицы, каждая матрёшка меньше прежней.

Далее воспитатель поведала детям притчу об истории возникновения русской матрёшки. Чтобы развеселить матрёшек, Галиной Александровной было предложено их раскрасить в яркие цвета.

Дети остались довольные и с желанием сфотографировались с русскими красавицами.

Щербинина Галина Александровна - воспитатель средней группы "Ёлочка" (корпус № 1).Хочу такой сайт

Дата создания: 05.04.2020

Дата обновления: 05.04.2020