Выставка семейных поделок

24.02.2020

В младшей  группе «Сказка» 20 февраля бала оформлена  фотовыставка к Дню Защитника Отечества: «Отцы молодцы».  Воспитатели вместе с  детьми попросили своих пап, чтобы они принесли свои фотографии. Дети с удовольствием подходят к выставке, рассматривают фото, узнают своих пап и с чувством гордости рассказывают о них. Оформляя такие фотовыставки, мы прививаем детям любовь к своим отца

Цель этой фотовыставки: формировать знания детей о празднике, воспитать патриотов своей страны.

Праздник есть у нас один.

Этот праздник — день мужчин,

День защитников, солдат.

В этот день пройдет парад!

Мы увидим вертолеты,

Пушки, танки, самолеты.

Мы пройдем военным шагом

Под большим красивым флагом.

Прочитаем поздравленье,Хочу такой сайт

Сядем к папе на колени.

Много в армии мужчин,

А такой, как он — один!еред традиционным праздником двадцать третье февраля мы объявили в младшей группе «Сказка» о выставке семейных поделок на военную тематику. Сначала родители как то вяло отреагировали, были даже вопросы. А что вообще можно сделать? Не из чего. Никак не придумаем. Но стоило принести одну поделку, и родители оживились, советовались друг с другом, спрашивали советы. Поделки получились разными, интересными. Все из разного материала, тут и из плотного картона,  пластилина и аппликация танки, кораблик из салфеток, полицейский из ткани.

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020