«ИКаРёнок» сезона 2019 – 2020года»

09.01.2020

09.01.2020г. в рамках Муниципального этапа Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2019 – 2020года» «Город мастеров», команда наших детей подготовительной группы «Рябинка» «Эко -  техники»: Ярушин Саша, Маркушев Кирилл, вместе со своими папами и руководителем команды воспитателем Максимовой Алевтиной Георгиевной, состязались с командами из других детских садов. Конкурс проходил в МДОУ «Суксунский детский сад Колосок», корпус №3.

Конкурсные испытания проходили в два этапа:

Первый этап - защита творческого проекта по созданию модели робототехнической направленности «Производство и профессии будущего».

Наш экологический проект назывался «Суксунский мусороперерабатывающий завод» («Суксунский МПЗ»), наши дети знают, что не только надо беречь малую Родину от загрязнения, но и всю планету.

Второй этап - конкурсное испытание «Мы – изобретатели!» (командное выполнение заданий):

дети собирали матрицу, соревновались  в мемо кубики с другой командой, собирали технику из набранных кирпичиков.

Испытание «Физика в игрушках», дети  вместе с папами изготовили картон – мобиль, которая заняла первое место среди участников конкурса.

Наша команда «Эко – техники» получили:

- Сертификат участников команды в форуме.

- диплом 1 степени  в испытаниях «Мы – изобретатели!»;Хочу такой сайт

- диплом 1 степени в представление и защите творческого проекта «Производство и профессии будущего»;

- диплом 1 степени за «Лучшую инженерную книгу»;

- диплом 1 степени - Абсолютные победители конкурса.

Мы получили радость положительные эмоции от участия в конкурсе.

Благодарим родителей за активное участие в конкурсе: семью Кирилла Маркушева, семью Саши Ярушина.

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020