Сказание о Пушкине А.С.

12.02.2020

10.02.20. воспитатель Коробкина Алевтина Германовна организовала и провела мероприятие о Пушкине, с детьми подготовительной группы «Рябинка» (корпус №1), посвященное дню памяти А.С. Пушкина. Цель: приобщение к творчеству А.С. Пушкина; активизация познавательного интереса; закрепление знаний по содержанию сказки.

В начале мероприятия воспитатель рассказала детям интересные факты из жизни великого поэта, о его творчестве. Затем дети с интересом собирали разрезные картинки из сказок. В заключение мероприятия дети  с большим удовольствием участвовали в викторине по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне»

Дата создания: 12.02.2020

Дата обновления: 12.02.2020