Акции «Блокадный хлеб»

29.01.2020

28 января 2020г.  в рамках  всероссийской акции «Блокадный хлеб», библиотекарь Ирина Сергеевна Щербинина , организовала и провела с детьми  подготовительной группы «Рябинка» (корпус №1) мероприятие «Блокадный хлеб».

Цель: Воспитание у детей интереса к истории нашей родины, патриотического воспитания.

Ирина Сергеевна показала детям презентацию, как дети во время ВОВ помогали  солдатам, так же прочитала  рассказы из книги «Бабушка», «Две подруги», «Танюшкин дневник». Дети с замиранием сердца слушали чтение Ирины Сергеевны, задавали вопросы о ВОВ. Ведь только совместными усилиями детского сада,  библиотеки и семьи  формируются  в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие, интерес к истории своей родины.

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 04.02.2020