Акция «Накормим птиц»

20.01.2020

15 января « Всемирный день зимующих птиц» -  птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость.  Зимой пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает, иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. И мы, педагоги, совместно с родителями, должны научить наших детей видеть это, пополняя представления о зимующих птицах, их повадках и образе жизни, создать условия для общения ребенка с миром природы. Для того чтобы научить детей правильно относиться к миру природы мы рассмотрели с детьми птиц, повторили кто такие зимующие птицы, чем они похожи и чем отличаются, провели беседу, как помочь перезимовать птицам.

15 января дети средней группы «Ягодка» (корпус №1) с воспитателем Гамалтдиновой Ольгой Юрьевной провели акцию «Накормим птиц», кормушки детского сада наполнили угощением для птиц, в верхнем парке разложили угощения во все кормушки, а так же развесили любимое лакомство птиц – сало.

Будем продолжать заботиться и  помогать перезимовать птицам все вместе.

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020