Экскурсия в историко- краеведческий музей

09.12.2019

5 декабря 2019г дети старшей группы «Земляничка» вместе с воспитателями посетили районный историко- краеведческий музей.

Цель этой экскурсии: создание условий для развития познавательной деятельности воспитанников.

Нас добродушно встретила  работник музея Петрова Марина Николаевна, и провела интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков.

Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш посёлок.

Экскурсовод показала продукцию нашего Суксунского завода РОСОМЗ.

В другом зале дети с интересом рассматривали  рисунки воспитанников других детских садов, которые рисовались для районного конкурса «Краски земли Суксунской».  Свой рисунок  узнала воспитанница Ирина Третьякова.

Ребята  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Побывали и в зале воинской славы.

Узнали о боевой славе наших соотечественников во время Великой Отечественной войне.Хочу такой сайт

Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Экскурсия в краеведческий музей помогает прививать детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края.

Швецова О.А., Корпус №1 ул.Колхозная 11.

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019