Встреча с бухгалтером

28.11.2019

26.11.19. в рамках финансовой грамотности для дошкольников, воспитатель Коробкина Алевтина Германовна организовала встречу с бухгалтером Ксеней Алексеевной, мамой Даши Грицкевич. Ксения Алексеевна рассказала детям о своей любимой работе в доступной и интересной форме и показала иллюстрации.

В начале мероприятия была представлена история о появлении профессии бухгалтера, особенно интересно было ребятам, как в старину, когда люди не знали цифр, они придумали считать при помощи обыкновенной веревки, Ксения Алексеевна показала, как эти узелки завязывали, и дети с удовольствием пробовали завязывать узелки.

А в наше настоящее время эта профессия просто необходима. Бухгалтер рассказала детям, что такое зарплата, как она начисляется, и как деньги перечисляют на банковскую карту и какие качества нужны бухгалтеру.

В конце Ксения Алексеевна поиграла с детьми в дидактическую игру, Из множества картинок, нужно выбрать и приклеить те предметы, которые необходимы бухгалтеру для работы.

Мы благодарим Ксению Алексеевну за интересное познавательное мероприятие

Бухгалтер

Чтоб баланс всегда сходился,

Детский сад не разорился.

Трудятся бухгалтераХочу такой сайт

В бухгалтерии с утра.