Родительская встреча по теме «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

25.11.2019

13 ноября 2019г. в группе «Ёлочка» прошла родительская встреча по теме «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада, родителей  и его воспитанников».

Встречу открыла воспитатель группы Галина Александровна. Она поздравила родителей с началом нового учебного года и предложила написать на отпечатанных ладошках своих детей то, что каждый из них ожидает от сегодняшней встречи. Установить контакт между родителями, сформировать у них положительный настрой помогло упражнение "Пожелание". Чтобы работать в более тесном контакте, воспитателем было предложено игровое задание в парах, которое вызвало бурю эмоций.

На встречу была приглашена психолог ГБУЗ ПК "Суксунская ЦРБ" Делидова Наталья Евгеньевна, которая предложила вниманию родителей презентацию "Особенности развития детей 4-5 лет" (возрастные особенности психического и физического развития детей).

Воспитатель Ольга Михайловна организовала с родителями игру "Клубочек" в  которой  родители, называя положительные качества своего ребёнка, постепенно разматывали клубок, называя негативные качества - сматывали его обратно. Также родители поиграли в игру "Знаете ли вы своего ребёнка?", в которой  были предложены вопросы, на которые они отвечали по порядку.

Далее Галина Александровна познакомила родителей с целями и задачами  на новый учебный год, рассказала о режиме дня, образовательных программах, видах детской деятельности. Продолжила игрой в "Волшебную шкатулку пожеланий", где  каждый родитель написал пожелание своему ребёнку, воспитателям группы. В конце встречи были вручены памятки для родителей "Как учить с детьми стихотворения".

Встреча прошла в дружеской, тёплой обстановке.Хочу такой сайт

Воспитатель – Щербинина Г.А., ( корпус №1), ул. Колхозная №11.

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019