Акция «Синичкин день»

13.11.2019

12 ноября 19г. воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна организовала и провела акцию «Синичкин день»  с  детьми подготовительной группы «Рябинка» и родителями.

Цель акции: Привлечение  детей и родителей к проблемам выживания птиц в зимний период.

В Рамках акции «Синичкин день» родители детишек  постарались на славу,   было изготовлено - 10 кормушек.

Мама Паши Устюгова  - Татьяна Ивановна и мама  Насти  Копорушкиной – Татьяна Давыдовна, провели с детьми беседу о «Синичкином дне», загадывали загадки, рассказали детям,  почему так называется день.

Все вместе, дружно взрослые и  дети  развесили кормушки в верхнем парке и положили корм.

Воспитатель Коробкина Алевтина Германовна организовала и провела акцию с детьми подготовительной группы «Рябинка».

Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и взрослых.Хочу такой сайт

Мы с  детьми изготовили птиц – синичек в технике оригами, выучили стихи про синиц, и прошли по группам, и кабинетам. Дети с удовольствием рассказали стихи и подарили бумажных синиц детям и взрослым, тем самым внесли маленький  вклад в большую акцию! Огромную благодарность выражаем всем тем, кто принял участие в акции. Ведь только совместными усилиями воспитатели с родителями формируют в детях такие качества, как отзывчивость, сочувствие. Желание помочь зимующим птицам.

Мы очень надеемся, что акция «Синичкин день» станет доброй традицией нашего детского сада.

Дата создания: 19.11.2019

Дата обновления: 19.11.2019