04.10.2019

В рамках сотрудничества с социальными партнёрами ПЧ-98 и ДОУ  02.10.2019г была организована экскурсия старшей группы «Земляничка» в пожарную часть вместе с воспитателем Швецовой Ольгой Александровной и младшим воспитателем Светлаковой Еленой Николаевной. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Пожарный Никитин Николай Алексеевич  провёл нас  в учебный класс, рассказал, что пожарные  с утра учатся. Дети посидели за столами и слушали правила пожарной безопасности дома. Мы посетили гараж, где стоят огромные пожарные машины. С восторгом ребята смогли посидеть в кабине машины и ощутить себя бесстрашным пожарным. Прошли через  комнату отдыха. Потом  ознакомили  нас со специальной одеждой пожарного. Всё самое интересное происходило на улице.

Пожарные продемонстрировали нам  пожарную сирену и сигнал тревоги. А также показали, как можно тушить огонь водой и пеной. Даже дали попробовать пену руками. Восторгу детей не было предела!

Такое мероприятие позволило детям получить знания о причинах возникновения пожара и правила безопасности с огнём.

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019