Игровая программа по ПДД «Красный, жёлтый и зелёный»

03.10.2019

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

В рамках месячника по безопасности в старшей  группе «Земляничка»

2 октября 2019г  прошла  игровая программа по ПДД «Красный, жёлтый и зелёный». Основной целью проведения мероприятия являлось: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В мероприятии приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Суксунский» Ольга Николаевна Дьякова. Проводились игры «Паровозик», «Собери светофор», «1-2-3 машину вези», игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Угадай и покажи инспектору дорожного движения».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, закрепили информационно-указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей повысилась культура поведения на улице. Хочу такой сайт

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019