Экскурсия в пожарную часть - 98.

02.10.2019

В рамках сотрудничество с социальными партнёрами  МЧС и ДОУ,  02.10.19. была организована воспитателем Коробкиной Алевтиной Германовной  и младшим воспитателем Озорниной Татьяной Александровной экскурсия с детьми подготовительной группы «Рябинка» в  пожарную часть - 98.

Цель: формирование  представлений  детей о профессии – пожарного.

Перед экскурсией мы с детьми повторили правила дорожного движения и взяли красные флажки, для соблюдения правил дорожного движения. Когда мы пришли в пожарную часть, нас встретил

Пожарный 98 – ПСЧ   Никитин Николай Алексеевич и провел в учебный класс. Он рассказал о распорядке дня пожарного, напомнил о правилах  поведения при пожаре и чрезвычайных ситуациях, мы увидели учебные тетради пожарных, оказывается, они уделяют учебе 3 часа каждый день

и показал в ангаре клеточки и рассказал о них. Они нужны для построения отрядов пожарных.

Дети с удовольствием слушали и задавали вопросы. Но когда они  увидели, как огонь заливают пеной – эмоций  просто не передать.  Хочу такой сайт

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 09.10.2019