«Мама, поиграй со мной» встреча с родителями детей, не посещающих ДОУ.

14.12.2018

13 декабря 2018 года в МДОУ «Детский сад Улыбка» прошла встреча с родителями детей, не посещающих ДОУ. Воспитатели Швецова Ольга Александровна и Шестакова Ольга Михайловна провели консультацию «Мама, поиграй со мной».  Родителям были озвучены факторы, препятствующие развитию речи в раннем возрасте: использование упрощенных слов, увлечение гаджетами. Также была затронута тема «Лего- нужная игра», в которой было рассказано для чего нужно играть в лего и что оно развивает.

Дети с родителями поиграли в игры «Разложи по цвету», «Кто, где живет?, «Говорят животные», «Догони мяч».  Были представлены дидактические игры с лего.

Воспитатели подготовили для родителей памятки-рекомендации «Как играть с детьми», в которой прописаны игры и упражнения для детей от 1,5 до 3 лет и «Информационная безопасность детей».

Родители  с удовольствием поиграли с детьми и оставили хорошие впечатления.Хочу такой сайт

дид. игры по Лего.doc (скачать)
Консультация для родителей по Лего.docx (скачать)

Дата создания: 28.12.2018