Родительская встреча «Доброту воспитывать нужно с детства» в группе «Рябинка»

07.12.2018

29.11.18. педагогами  группы «Рябинка» была проведена  родительская встреча: «Доброту воспитывать нужно с детства», цель которой способствовать повышению роли семьи в воспитании у детей доброты, как ценного, неотъемлемого качества человека.

Началась родительская встреча с выступления детей, под руководством воспитателя Максимовой А.Г. Дети порадовали своих родителей, как настоящие актеры, представив  мини сценку «Бабушкина сказка». Затем учитель – логопед Утемова Т.Н. совместно с детьми поздравила мам с праздником «День Матери» подарив дайджесты «Для ангела по имени Мама!».

Продолжила встречу - психолог ЦРБ Делидова Н.Е. с показа  социального ролика «Дети - зеркало родителей» и не принужденной беседе  рассказала о том, сколько нужно уделять времени своему ребенку, о любви и доброте.

В заключении воспитатель Коробкина А.Г. представила презентацию с заданиями для родителей «Доброту воспитывать нужно с детства».  Родители активно выполнили все задания, распутали клубок пословиц о доброте. Решили разные ситуации о семейном воспитании и посмотрели видео, где дети отвечают на вопрос «Что такое добро и зло?», а в заключении вручила родителям дайджесты «Воспитываем добротой».

И наша задача, задача взрослых, состоит в том, чтобы воспитывать у детей с раннего детства потребность совершать добрые поступки.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018