"Школа любящих родителей"

21.11.2018

20 ноября - Единый родительский день это возможность больше узнать о своих детях, их интересах, достижениях и трудностях; получить квалифицированную психолого - педагогическую помощь в вопросах воспитания.

Помимо традиционных мероприятий работы с родителями мы разработали Положение о «Школе любящих родителей», как формы взаимного сотрудничества педагогического коллектива и родителей. Работа Школы направлена на повышение педагогического статуса семьи в воспитании ребенка, формирования у родителей активной позиции. Важное значение отводится просвещению, обучению и пропаганде ответственного и позитивного родительства. «Школу любящих родителей» торжественно открыли заведующий МДОУ «Детский сад Улыбка» п. Суксун Тархова Светлана Николаевна и мама многодетной семьи Исаева Татьяна Витальевна с дочкой Машей. Воспитатель Желтышева Наталья Александровна - тьютор по организации родительского образования взрослых и детей, волонтер в рамках Пермского края, представитель ЧОУ ДПО «Академия родительского образования» провела Урок родительской любви на тему «Родительский дом – начало начал», в котором приняли участие 10 семей. Материал, предложенный родителям, позволил задуматься о стиле жизни в своей семье, о взаимоотношениях, а еще это возможность общения родителя и ребенка. Свои впечатления родители оставили в «Книге добрых слов» детского сада.

Дата публикации: 21.11.2018